Консультации / Педиатрия

Лямблии

У нас по результатам анализа крови обнаружили лямблии, хотя в кале ничего не было,сдавали часто, печень увеличена на 1.5 см, а боли в области селезёнки. Последние полгода принимали много антибиотиков. Лечение было такое - хофитол, 2 недели плюс фуразолидон 7 дней, затем немозол 7 дней и линекс. Но немозол пропили всего 3 дня, а хофитол 10 дней, т.к началась аллергия. Фуразолидон пропили полностью курс. Могли ли лямблии остаться, если мы немозол всего 3 дня пили, а не 7, как велели. Боли в животе остались. Сейчас пьём линекс.
Марина,не очень понятно,ведь если немозол был назначен в дозе 400 мг,то вам хватит и 3-х дней,а также вы пропили полный курс фуразолидон,боли в животе могут еще какое -то время сохраняться,на фоне приема препаратов развивается синдром раздраженной толстой кишки,посему вы и должны принимать линекс,в среднем от 14 дней до месяца.