Консультации / Офтальмология

Подозрение на ретинобластому

Здравствуйте! Недавно сделала снимок малыша и обнаружила на фотографии белые блики на месте зрачков. Когда-то в интернете читала, что ребенку по фотографии предварительно диагностировали эту страшную болезнь, впоследствии она подтвердилась. Нам 1 мес. и 8 дней, 18.12 были на плановом приеме у офтальмолога, она предупредила о сужении слезного канала и посоветовала промывать глазик раствором фурацилина, больше никаких замечаний не было. Очень беспокоюсь по поводу его глазок, т.к. наследственность по части зрения (мама, папа, бабушки) не самая лучшая. Спасибо за внимание.
Добрый день!.Белые блики на фотографии не обязательно говорят за заболевание глаз.Обязательно офтальмолог должен провести осмотр глазного дна с широким зрачком для исключения глазной патологии.