Консультации / Офтальмология

Покраснение

Мне 25 лет,уже полтора года красные глаза,будь это утро или вечер,быстро устают.Что это может быть,какое обследование следует пройти?
Добрый день!Это может быть хронический конъюнктивит,синдром сухого глаза, аллергический конъюнктивит если вы много применяете глазных капель.Очень часто "красные глаза" бывают после длительного применения сосудосуживающих капель (визин), антибактериальных капель.Необходимо провести посев с конъюнктивы глаз на флору .Если патологии не выявится, попробуйте длительно закапывать препараты искусственной слезы.