По утрам гной в глазике

анонимно
Здравствуйте. Моей доченьке 6,5 месяцев. До 3-х месяцев один глазик иногда слезился и после сна в нём скапливался гной. Капали сульфацил натрия. С 3-х почти до 6 месяцев проблем не было вообще, а недавно глазик опять периодически начинал слезиться и скапливается гной только по утрам. Врач порекомендовала делать массаж слезного канала и промывать фурацилином. Скажите, у нас дакриоцистит? Возможно ли будет в дальнейшем обойтись без зондирования?

Отвечает Крайнова Наталья Федоровна
офтальмолог
Добрый день!Сказать точно без осмотра не возможно.Нужно провести пробу на проходимость слезного канальца.Возможно обострение заболевания произошло на фоне насморка или отека слизистой носа.При дакриоцистите гнойные выделения из глаза постоянны.