Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Добрый день,мне 29,содружественное расходящееся косоглазие появилось в 15 лет(носила очки с 3-х лет, дальнозоркость,астигматизм, подняли зрение до 0,9 и 1,новая врач отменила очки и вот результат).Можно ли исправить спец упражнениями или только операция?какие могут быть последствия,надо ли повторные операции?Когда правый глаз в центре,левый уходит к виску и вверх немного,тоже происходит с правым.Сейчас зрение у правого-0,9,левого 0,7.Спасибо.
Добрый день! Без полного обследования глаз не возможно сказать достаточно ли упражнений, нужны ли очки или операция. Но часто при хорошей остроте зрения , учитывая ваш возраст обходятся без оперативного лечения косоглазия.Возможно нужна очковая коррекция для постоянного ношения.Приходите на прием!