Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте! Я работаю няней, ребенок заболел конъюктивитом (оба глазика), я на 18 неделе беременности. Скажите, как может передаться коньюктивит от ребенка мне? Какие меры предосторожности могу принять, помимо того, что не посещать этого ребенка.
Добрый день! Конъюнктивит передается контактным путем (через полотенце, подушку, грязные руки ).Избегайте прямого контакта с больным ребенком.Воздушно-капельным путем не передается.