Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. Я нахожусь на 34 неделе беременности. Уже месяц у меня проблемы с ритмом биения сердца. В чем причина -не знаю, даже ЭКГ делала, вроде все нормально.
У Вас сейчас очень большая нагрузка на сердце - ведь оно перекачивает кровь для двоих. Возможны неприятные ощущения в виде учащенного сердцебиения, дискомфорта, тяжести, одышки. Если есть именно перебои в работе сердца, то есть ритм нерегулярный, лучше сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (запись ЭКГ в течение суток, с помощью портативного аппарата, который вы будете носить на себе)