Консультации / Кардиология

Перетяжки на левом предсердии

Здравствуйте, уважаемая Любовь Евгеньевна! Решила обратиться к Вам с таким вопросом - что такое перетяжки на левом предсердии у ребенка? Сыну 1 г. 11мес. в 4 месяца делали УЗИ сердца, обнаружили эти самые перетяжки. Врач-узист сказал, что ничего страшного, терапевт постоянно слышит шум систолический. Были на приеме у кардиолога детского, сказала - здоров и на прием в пять лет. Недавно заметила, что у сына иногда синеет носогубный треугольник. А последний раз просто шокировал - губы посинели так, что было ощущение будто он себе ручкой шариковой губы намазал. Записались опять к кардиологу, платному на сей раз. Но до приема еще надо ждать. скажите, пожалуйста, на сколько это опасно и вообще что это такое? (поиски в интернете ничего не дали). Заранее огромное спасибо Вам!
Нужно обязательно повторить ЭхоКГ в хорошем медицинском центре и сделать ЭКГ. По результатам обследования решать вопрос о дальнейшей тактике