Консультации / Офтальмология

Внутренний ячмень

Здравствуйте! У меня у младшей дочки 1 год 4 месяца внутренний лишай на нижнем веке (халязион), когда веко открываешь там красное пятнышко. Врач прописал капли тобрадекс и мазь гидрокортизон, но там этот возраст противопоказан, и всегда ли этот халязион нужно удалять? Спасибо
Здравствуйте7 Нет не всегда нужно удалять. Можно консервативным методом лечения добиться положительных результатов. Главное правильный выбор тактики ведения пациента7 По поводу противопоказаний обратитесь к своему лечащему врачу