Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

Здравствуйте Михаил Владимирович! Планируем беременность, но попытки тщетны. Мне 46, мужу 33. У меня от предыдущего брака трое здоровых детей. В январе 2012 у меня случилась замершая беременность - трисомия 16 хромосомы. Прошли полностью обследование - здоровы. Наблюдаемся в перинатальном центре, делали 2 раза ИИ, и ничего (2011г.). Доктор разводит руками. Принимаю Дюфастон с 16 по 26 день уже полгода. В октябре была стимуляция - тишина. Можете ли вы прокомментировать нашу проблему. А малыша-то очень хочется!!!
Добрый день, по всей видимости, проблему стоит искать у Вас. С возрастом фертильная функция женщины снижается. Необходима для начал оценить овариальный резерв, проще говоря, способность и возможность Ваших яичников продуцировать яйцеклетку. Для этого УЗИ малого таза, сдать кровь на гормоны (ФСГ, эстрадиол, АМГ - антимюллеров гормон). Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных результатов