Консультации / Гинекология

Заменительная гормонотерапия при полных противопоказаниях

Уважаемая Ольга Константиновна! Прежде всего, с наступающим Новым годом и, извините, что отнимаю у Вас время. Мария, 41 год. замужем. сын 23 лет. У меня более 20 лет злокачественная гипертония (каждые полгода 180/280, был инсульт, микроинсульты - ежегодные). Три месяца назад- кровотечение 2,5 месяца. Диагноз: гиперплазия эндометрия (типичная железистая) + лейкоплакия шейкики матки +кистозный весь левый яичник. Выполнено РДВ. Мне (из-за злокач.гипертонии) абсолютные противопоказания к гормональной терапии. Обращаюсь к Вам с просьбой (очень важно Ваше мнение) что и как мне быть и жить. Ставить ли спираль Мирена? Либо попробовать гормональную терапию (какую?). Спираль бы не хотела ставить. Спасибо заранее. Низкий поклон.
Здравствуйте, Мария! Для лечение гиперплазии эндометрия есть еще метод - называется абляция эндометрия, криодеструкция эндометрия. Про Мирену почитайте здесь - http://doktorsemenova.ru/contracepcio/vnutrimatochnaya-sistema-mirena