Консультации / Гинекология

Резус отрицательная кровь

Здравствуйте! Мне 25 лет, первые роды были 7 лет назад, после было 3 аборта. Мне бы хотелось узнать, смогу ли я выносить ребенка, т.к у меня 1 гр -, а у мужа 1 +. Какие могут быть последствия? И стоит ли пытаться? Очень страшно решиться, зная все ужасы, которые говорят!
Добрый день, последствия - это резус конфликт и гемолитическая болезнь плода. Перед планированием беременности рекомендую сдать кровь на определение титра антирезусных антител.