Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста у меня группа крови 4 резус отрицательный у м...

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня группа крови 4 резус отрицательный, у мужа 4 резус положительный. Мой врач сказала, что во время родов или после родов (точно не помню) нужно будет ввводить иммуноглабулин. А я слышала, что его необходимо вводить в 28 недель беременности. Обязательно ли это? И могут быть из-за отрицательного резуса осложнения во время родов, влияет ли это как то на ребенка?
Здравствуйте! Для профилактики резус -конфликта после первой беременности родильницам с резус отрицательной кровью вводится антирезус-гаммаглобулин дробно в послеродовом периоде и это обязательно.