Консультации / Гинекология

Резус отрицательная кровь

Здравствуйте? заранее спасибо за ваши ответы/ Мне 24 года?у меня 2 резус отрицательная кровь? у мужа 1 положительная.Первая беременность протекала нормально- родила здорового ребенка.2 и 3 беременность закончились самопроизвольным выкидышем на малых сроках..Сейчас беременна, срок 14 недель, никогда кровь на титр антител не сдавала.Вот какой вопрос как велика вероятность родить ребенка с ГБН?
Добрый день! Вам необходимо ежемесячно сдавать кровь на антитела!!! Это обязательно. К сожалению, вероятность гемолитической болезни существует, помимо крови, УЗ-контроль за состоянием плода обязателен.