Консультации / Гинекология

Резус-отрицательная кровь у обоих супругов

Здравствуйте! У меня группа крови 1 - , у супруга 4 - . Сыну 16 лет. Первая беременность протекала нормально, за исключением постоянного "матка в тонусе" и послеродового кровотечения. Ребенок - 9 баллов по шкале апгар. Мне 39 лет. Абортов никогда не делала, беременность была одна - 16 лет назад. Сейчас планирую второго ребенка. Возможны ли риски в связи с отрицательным резусом крови? Может какие дополнительные исследования надо провести или анализы? Спасибо.
Здравствуйте! Посетите генетика, вам посоветуют, какие надо сдать анализы.
К сожалению, у нас нет генетика. Можно немного подробнее, почему необходима консультация именно генетика?
Если первый ребенок был от этого мужчины, то риск ресус-конфликта низкий. Возможно вам и не нужны никакие специальные анализы. Лучше обратиться с гинекологу на очную консультацию.