Консультации / Педиатрия

Ребенок не кушает

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, моему сыну 3,5 месяца, кормление у нас смешанное, т. к. у меня мало молока. С полумесяца начала прикармливать смесью Нутрилон. Все было хорошо, но в месяца 2-2,5 начались перебои со стулом: сначала какал только раз в день, потом через день. При этом стул стал похож на густую-густую кашу. А недели 2 назад кроха стал резко отказываться от еды, если раньше от сосал грудь и затем съедал смесь около 150 мл. за раз, то теперь он съедает не более 50-100 мл. при этом молока в груди не прибавилось, наоборот меньше стало. Сходили к врачу, сдали капрограмму (вроде так называется), оказалось у малыша не усваиваются соли жирных кислот(два плюса). Врач нам поменяла смесь на Нутрилон пепти-гастро, как он от нее отказывался это отдельная история, но сейчас вроде ест, но также не более 50-100мл. Когда кроха начинает отказываться кушать,он ведет себя так как будто бы наелся(хотя не с чего), а иногда начинает хватать соску тут же выплевывает и начинает плакать. Я диету не меняла, никакие продукты новые не вводила, не могу понять то случилось. Мне кажется что это как то связано с тем что какает он через день(ну иногда каждый день , но 1 раз), кушать хочется, а животик вроде как полный, хотя врач говорила что может с зубами связано, мы кусаемся вовсю, в ротик все тянем, но в это мне почему то смутно верится. Жалко кроху, а как помочь не знаю, подскажите пожалуйста.
Ребёнок имеет право какать 1 раз в день, особенно если его это не беспокоит. Если малыш хорошо прибавляет в весе, значит питания ему хватает. Если нет, то Ваш педиатр должен пересмотреть питание малыша, поменять смесь при необходимости. Если понадобится, назначит консультацию гастроэнтеролога.