Консультации / Педиатрия

Ребенок не кушает в саду

Ребенок не кушает в саду.Что делать??? Сыну 4 года.Ходит в детский сад уже второй год. Недавно 3 недели отсидели на больничном и после этого в сад ходит с огромным нежеланием. Особенно , если с утра воспитатель постарше,то никакие уговоры не действуют,приходится практически затаскивать его в группу.Такого никогда не было,даже в период адаптации к саду в самом начале. Разговаривали и с ним , и с воспитателями, вроде не обижают.Тем более воспитательница уже старенькая,она им как бабушка.Но ребенок при виде её начинает плакать. Кроме того, перестал кушать в саду,совсем.Дома кормлю завтраком, чтобы хоть не голодом весь день.Вечером приходит домой и начинает "мести" всё подряд.Это же не выход, так питаться постоянно.
Здравствуйте! Возможно, ребенку не нравится детсадовское питание. Нужно поговорить, объяснить, что нужно брать пример со сверстников и кушать как они. Возможно, поможет обещание поощрения за чистую тарелку в саду. С уважением, Екатерина Анатольевна
Он ходит в сад второй год, до этого все кушал и ходил в сад без слез и истерик. Готовят в саду хорошо,не хуже, чем дома,сама пробовала. Разговариваем каждый день: и утром, и вечером,пробовали с поощрением за чистую тарелку,не помогает. Каждое утро спрашивает :Мы не пойдем в сад? Скорее дело не в самой еде, это другое.Говорит: "Не люблю П.И.(старенькая воспитатель),она строгая."Вот при виде её и истерики,и слезы. А не питаться в саду -это как протест,вот как с этим быть?
Ну тогда разговаривать нужно именно с воспитателем, просить ее быть помягче с ребенком.
спасибо