Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не кушает в садике

Здравствуйте! Дочка 4 года, ходит в садик с 3-х лет. В том году ничего там не кушала кроме хлеба и выборочно пила. С этого года история такая же, отказывается что-либо есть там, даже если это привычная еда (омлет, макароны, пюре). Когда заводим об этом с ней разговор, она начинает давить слезы и говорит: я не хочу в садике кушать! Причем, например, йогурт может принести из сада с собой домой и дома съест с удовольствием. Как быть? Воспитатели ничего не могут посоветовать, говорят: такое впервые у них.
Здравствуйте! Возможно, ребенок не умеет самостоятельно есть, возможно, над ней подшучивали, возможно, она боится не справиться самостоятельно с едой, объяснений может быть много. Старайтесь её ободрять, поощрять, если она будет в садике есть. Возможно, такой мотивации будет достаточно. В любом случае рекомендую посетить психолога очно. Удачи!