Консультации / Педиатрия

Детские смеси

Купили ребенку гречневую кашку хаинц, написано, что надо заваривать водой. Можно ли заваривать ее обычным молоком. У нас аллергия. Бывает отек квинке. Смесь покупаем только гипоаллергенную
Если у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, заваривать кашу обычным молоком ни в коем случае нельзя. Разводите её водой, как сказано в инструкции. Также обратите внимание на состав каши -они бывают молочные и безмолочные.