Консультации / Психология и психиатрия

Во сколько лет отдовать ребенка в детский сад

Здравствуйте, хочу поделиться и, надеюсь, вы мне поможете с принятием решения. Моему сынуле 3.5 года, в сентябре я отдала его в престижный детский колледж. Сынуля стал часто болеть, да и в плане развития я не заметила пока успехов. Сейчас я подумываю забрать сына из садика и продолжить с сентября с 4 лет. Сама я работаю, но дома с ним будет сидеть бабушка, т.к мы вместе живем. Отдав, а потом забрав сына из садика, повлияет ли на его развитие и отстанет ли он от своей группы. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю.
Ничего страшного не случится, если Вы заберете ребенка из садика на некоторое время. Конечно, он много пропустит и не наберет часть навыков, по сравнению с другими детишками из его группы. Тем не менее, он сможет быстро нагнать упущенное, когда вновь пойдет в сад.