Консультации / Психология и психиатрия

Проблема воспитания

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Я воспитываю его с бабушкой с рождения. Ребенок избалован и я совершенно не знаю, как правильно вести себя с ним он не знает слово нельзя. Всегда говорит я сам, а если у него что-то не получается или что-то не по его - закатывает истерики. Пожалуйста, посоветуйте, как мне себя вести с ним.
Устанавливайте строгие правила, скажите ему, что можно и нельзя. Всячески поощряйте хорошее поведение. За проступки и истерики тоже должны быть определенные последствия. Главное, всегда делайте как обещали, несмотря на уговоры и скандалы со стороны ребенка. Как только он поймет, как играть по новым правилам, его поведение изменится.