Консультации / Педиатрия

Бабушка в воспитании

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, у меня возникают сложности в проблемах воспитания, кормления, ухода моего 8-ми месячного сына с его бабушкой. Дело в том, что через месяц я буду вынуждена выйти на работу, а часть дня будет сидеть с ребенком бабушка. Часто между нами возникают недопонимания, к примеру, недавно бабушка накормила сына жаренным блином (дала несколько мелких кусочков), как ей объяснить, какие аргументы привести, что ребенок в возрасте 8-ми месяцев не должен есть жаренные блины и т.п.? Если сказать ей просто нельзя, она в другой раз может и не сказать, но накормить, чем ей вздумается. Ребенок находится на ГВ и при выходе на работу он также останется на ГВ, прикорм вводим в соответствии с рекомендациями уч.педиатра с полугода(овощи, фрукты, каша, творог, компот).
Здравствуйте! Это просто кошмар! так поступать нельзя! от такой бабушки у ребенка, к сожалению, будут серьезные проблемы со здоровьем. Мне не представимо, как можно так поступать, тем более, когда мама просит об обратном. К сожалению, от такого вмешательства ребенок может очень пострадать--гастрит, панкреатит, нарушения переваривание --это самое первое, что разовьется у малыша. Пр и таком подходе я бы вообще рекомендовала нанять няню, которая будет кормить, растить и воспитывать малыша в соответствии с просьбами мамы. Сочувствую Вам! к сожалению, мой ответ ничего не изменит, такие бабушки всегда знают лучше других и не слушают советов, даже врачебных. С уважением, Бутузова Олеся