Консультации / Сексология

Сексуальное воспитание мальчика

Здравствуйте, Юрий Петрович! Помогите, пожалуйста, в решении вопроса, связанного с ребенком 10 лет. В наше учреждение обратилась мама, имеющая ребенка-мальчика-10 лет. проблема - неконтактность мальчика со сверстниками. после наблюдения за ребенком выяснилось, что мальчик неохотно идет на контакт особенно с мальчиками, в разговорах со взрослыми выражает желание быть девочкой, носить платья, иметь маникюр и т.д.ребенок с удовольствием играет в куклы, смотрит мультфильмы про сказочных фей, отвергает любые попытки вовлечения его в совместные игры с мальчиками. Ребенок воспитывается отчимом, стиль воспитания в семье - авторитарный (со стороны мамы)Мама не видит никаких проблем, ребенок становится изгоем в коллективе сверстников. Подскажите, пожалуйста, как быть и чем помочь ребенку
Здравствуйте. Жаль, что Вы не уточнили профиль вашего учреждения. Что происходит с мальчиком - по письму неясно. Патология характера, шизотипическое расстройство, нарушения адаптации, ядерный транссексулизм, гомосексуализм и т.д. - примерно 6-8 вероятных диагнозов. Мальчика нужно очно консультировать у детского психиатра, дальнейшее - по результатам. Ну, а чтобы он не становился изгоем в коллективе сверстников, нужно постараться учителям и воспитателям в тех коллективах, которые мальчик посещает. Удачи!