Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание ребёнка.

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какую литературу можно почитать о психологии и воспитании ребёнка дошкольного возраста? У меня маленькая дочь, но уже очень своенравная и с характером. Хотелось бы понять как правильно вести себя с малышкой? Очень часто наблюдаю когда мамы более взрослых детей кричат, пытаясь от них добиться каких либо результатов.Мечтаю чтобы в будущем с дочерью сложились доверительные отношения.Заранее спасибо за совет.
Добрый день! Могу порекомендовать Вам труды Мелани Клайн, Гельмута Фигдора. Какие сложатся с дочерью отношения зависит от вас обеих, от взаимоуступок и приверженности семье, так что 100% ставку на научную литературу не делайте.