Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается лечиться

Орет, как резаная при разговоре о лечении. У моей дочки, 2 г. 5 мес., кашель. Врач прописал сироп флюдитек. Но моя дочка вообще ни в какую не хочет лечиться, ни сироп пить, ни капли в носик капать- вообще ничего. Можно ли сироп добавить в компот? Он довольно приятный на вкус, я думаю, что она не заметит. Мы приобрели небулайзер, но она наотрез отказывается делать ингаляции. Раньше таких проблем с лечением не было, а теперь, чтоб капли в нос закапать, вдвоем держим, а все таблетки и сиропы выплевывает.
это связано с психологическим давлением на ребенка, или были неприятные ощущения после применения лечебных процедур, в вашем сообщении я прочла . что эти процедуры делаются часто, соответственно поведение ребенка объяснимы. можете в игровой непринужденной форме попробовать сиропы и капли в нос, но добавлять в кампот нежелательно. спасибо