Консультации / Педиатрия

Гв и плохой аппетит

Здравствуйте!моему ребенку 1 год 9 месяцев;до сих пор на груди. Проблема в том,что с года ребенок начал плохо кушать и набирать вес, за 9 месяцев около 1кг, плохо и мало кушает. Ест практически все перемолотое,иначе выплевывает и истерит. С 1 года 7мес висит на груди и если не даю орет жутко,а кушать отказывается,ест совсем минимум. Тяжело вытащить на прогулку, не хочет одеваться. С прогулки с диким ором заходим и на грудь. При этом ребенок сообразительный,активный,любит изучать новое,перебирать вещи,раскладывать по местам,помогать. Пробовала за едой мультфильмы-еще хуже стала кушать. Помогите,что я делаю не так. Заранее благодарю
Добрый день! Чтобы ответить на вопрос, нужно разобраться с рационом и выяснить, что перегружает пищеварение. Зачастую это молочные каши, молочные продукты, манка. Все это исключается, молочные каши меняют ся на безмолочные, для помощи пищеварению рекомендуют курс бифидума, хилака, панкреатина и тогда улучшается обмен веществ, аппетит и обмен веществ. Здоровья Вам!
здравстыуйте, спасибо за ответ. Манку не ест, из молочных продуктов-творог, кефир, сметана. Молоко не любит. Каши кушает безмолочные, так как не терпит молоко ни в каком виде. Стул регулярный, ни запоров ни жидкого стула, все в норме. Как научить жевать и как вызвать интерес к новой еде. Кладу на тарелку, красиво раскладываю, даю на выбор несколько блюд. А интереса нет
Даже молочный белок в кисломолочных продуктах может перегружать пищеварение в таком возрасте. Рекомендации те же: исключается творог, кефир, сметана, каши меняют ся на безмолочные, для помощи пищеварению рекомендуют курс бифидума, хилака, панкреатина и тогда улучшается обмен веществ, аппетит и обмен веществ. Здоровья Вам!