Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте! В марте этого года уже будет три года, как у меня стоит спираль. В первый год ничего не мучило, а в начале второго года и до сих пор мучают постоянные боли в низу живота, и постоянные воспалительные... Вылечиваю, и снова на таблетки и свечи... Советуют снять спираль, так как мотивируют тем, что это, возможно, из-за спирали, а таблетки не хочется пить (я от них поправляюсь). Ребенку 4,5 года, детей пока не планируем в ближайшие 4-5 лет. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? Спасибо!
Здравствуйте. про спираль и другие контрацептивы читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2