Консультации / Педиатрия

Кашель у 3,5 месячного малыша

Здравствуйте. Я бы хотела спросить у вас, моему малышу 3,5 месяца и него был сухой кашель. Наш врач-педиатр прописала нам сироп Пертуссин российского производства. Мы его пьем, кашель стал с мокротой, вот только мокрота не выходит и малыш от этого хрипит. Не посоветуете что-нибудь? Заранее огромное вам спасибо.
Здравствуйте! нужно ребенку сделать вибромассаж грудной клетки, т.е. легкие покалачивания по спине, положите ребенка предварительно на живот, гимнастические упражнения адекватные возрасту, сосудосуживающие капли в нос на ночь. спасибо