Консультации / Педиатрия

Стоит ли лечить влажный кашель 2-месячному малышу

Здравствуйте. Прошу помощи. Неделю назад малыш заболел,поднялась температура до 38,5. Снизили на 2 день нурофеном и свечами кипферон. Температура установилась на отметке -36,9-37,1. Насморка нет,носик чистый и дышит,но внутри как будто что-то хрипит. Появился влажный кашель,изо рта вытекает слизь,кашель непродолжительный,после сна,когда поперхнется при кормлении и во сне несколько раз за ночь . Врач настаивает на Амоксициллине и Лазолване. Разве так необходимо давать такому малышу антибиотик и химический сироп??? Повторюсь,температуры нет,носик дышит. Малыш хорошо спит,не капризничает,кушает и хорошо набирает в весе,весёлый и активный. Помогите,пожалуйста. Врачи давят,пугают осложнениями, бабушки настаивают на народных средствах...Не знаю как быть...
Добрый день! Конечно, ребенку нужно назначенное лечение, чтобы устранить причину кашля - инфекцию! Или Вы считаете, что ребенку нужна инфекция и она идет ему на пользу??? И никаких народных средств в таком возрасте - это опасно аллергией! И врачи абсолютно правы - осложнения у таких малышей развиваются очень быстро даже при внешнем хорошем самочувствии, а потом происходят трагедии. Или лучше потом попасть в больницу и колоть уже сильные и токсичные антибиотики? Лечитесь обязательно, это легкое лечение.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна