Консультации / Педиатрия

Кашель у 7 месячного ребенка

Здравствуйте. Нам 7 месяцев, 2месяца не могу вылечить кашель у ребенка. Курс лечения прошли. А кашель остался, педиатр сказала, что кашель из-за мокроты, легкие чистые, хрипов нет. А еще у нас постоянно сопильки, то зеленые, то светлые. Но меня все равно беспокоит кашель у ребенка, откашливает мокроту с хрипами, когда мокрота отходи , а когда не получается откашиеть. Ребенок бодрый, ест, спит. Правда у нас режутся зубки, может сопильки -это на зубы так реагирует организм. Ходили к лору, поставили фирингит, пропили лекарство. Кашель не прошел. Записалась к пульманологу. Главное чтобы этот кашель не перерос во что-то серьезное. Что мне делать. Зарание огромное спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо выполнять все рекомендации лечащего доктора, ребенок маленький, вероятность того, что к этому заболеванию присоединится другая инфекция, велика. Поэтому дома проводите все меры профилактики: влажная уборка и увлажнение воздуха, проветривание и ограничение контактов с болеющими, применение профилактических противовирусных средств (например, гель виферон) и промывание носа минимум 3 раза в день изотоническими растворами (например, аквамарис), если малыш не может самостоятельно избавиться от содержимого носа, применяйте аспиратор. Если нет температуры, можно делать ингаляции с физ раствором. Сделайте клинический анализ крови по которому можно отслеживать воспалительный процесс.