Консультации / Педиатрия

Кашель у 2-х месячного ребёнка

Здраствуйте!Моей дочке 2 месяца и 16 дней,сначала были сопельки потом появился кашель,вызвала врача он назначил "виферон"и "назол беби"а от кашля ничего!А кашель у нее отхаркивающий!Чем его можно лечить?Слыша что мукалтин можно давать,если да?!То в каких прапорциях и сколько дней?
Здравствуйте! Правильно, Виферон -- это противовирусное средство, разрешенное таким крохам. Оно воздействует на первопричину заболевания--вирус. Назол беби имеет смысл использовать только при заложенном носике (если малыш не может кушать и нормально спать), а так для лечения насморка назначаются промывания морской водой для лечения кашля может быть назначен мукалтин и сироп стодаль Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся