Консультации / Педиатрия

Свечи ГЕНФЕРОН можно ли 6-ти месячному малышу

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста можно ли свечи ГЕНФЕРОН 6-ти месячному малышу?У нас насморк(течет),горло красное,кашель на фоне насморка и еще десна опухла верхняя(зубки).Температура 37,5.Вызывали скорую,сказали ничего страшного и назначили ромашку для горлышка и капельки в нос Деринат,а температуру сказали лучше не сбивать,только если повысится.
Здравствуйте! Лечения, назначенного Скорой, очевидно, что недостаточно. Хорошо, что Вы написали. В такой ситуации можно обратить внимание на свечи Виферон -- они оказывают противовирусное действие и восстанавливают собственный иммунитет ребенка, при этом они разрешены к использованию у младенцев. Ромашковый теплый чай--правильно, можно в таких случаях и орошать горло Мирамистином. Носик мы промываем морской водой, при выраженной заложенности назначаются сосудосуживающие капельки. Температуру действительно мы сбиваем в том случае, если отметка превышает 38 градусов. если кашель усиливается, можно подключить ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся