Консультации / Педиатрия

Подъем температуры рас в 24 часа у ребенка

Здравствуйте! Дочь 3,5 г заболела ОРВИ. Насморк и горло беспокоят. 3 дня держалась температура 35,5-35,8. На 4й в ночь 39, быстро сбила Нурофеном, врач назначил аугментини по 300 мг 2 р в день. Днём температуры не было и получается через 24 часа на 5й день снова 39, так же быстро сбилась. Антибиотик не помогает Или так бывает при болезни?
Здраствуйте! Обычно в начале ОРВи мы назначаем противовирусное, например, свечи виферон. Вам не делал такого назначения педиатр? Смотрите, сейчас расскажу. ОРВИ расшифровывается как острая респираторная вирусная инфекция, вирусная, значит, требующая назначения противовирусного средства. Антибиотики работают против бактерий, следовательно, они бесполезны против вирусов. Антибиотики мы подключаем, если от противовирусного нет заметного улучшения 3-5 дней или мы видим в анализе крови значительное увеличение лейкоцитов. В Вашей ситуации очень важно сдать анализ крови и посмотреть, что происходит, чтобы скорректировать лечение.