Консультации / Психология и психиатрия

Внучка ворует у бабушки деньги

Подскажите, пожалуйста, как поговорить с внучкой? Внучке 20 лет, она от первого брака моего сына, когда она приходит ко мне в гости с ночёвкой, то после её ухода всегда в кошельке я недосчитываюсь денег, а последний раз она пришла ко мне на мой день рождения, и после её ухода я не смогла найти пакетик, в котором находился подарок от моей сестры с деньгами, а из другого пакетика, в котором мне подарили 2 тысячи, она вытащила 1 тысячу.
Так и скажите ей, Вам очень обидно, что после ее ухода пропадают деньги. Если ей нужны деньги, она Вас может попросить, и, если сможете, то Вы ей дадите деньги сами. Разговор этот неприятный, но без него Вам не обойтись. Что говорят ее родители? Ворует ли она дома? Главное, куда она тратит эти деньги? Нет ли у нее привязанности к наркотикам? Может быть, Ваша внучка не разговаривает о проблемах с родителями, но расскажет Вам?