Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

Здравствуйте. Мне 22 года. По жизни я позитивный человек, раньше никогда навязчивых мыслей не было. Но последние полтора года без причины у меня в голове появляются негативные мысли, страхи. Также я стала бояться смотреть страшные фильмы и передачи. Сразу после просмотра таких передач или негативных мыслей, мне хочется помыть руки, и иногда это переходит в очень навязчивое состояние. Где-то в подсознании я начинаю думать, если я сейчас этого не сделаю, будет плохо. Я понимаю, что это ненормально, пытаюсь взять себя в руки - но не получается. Мои страхи загоняют меня в угол. Все это очень мешает. Я стала пассивной и утомленной, хочется только спать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо за ответ.
Вам необходимо обратиться к психиатру. Судя по всему, Вас беспокоят расстройства тревожного спектра и, возможно, депрессия. Эти заболевания лечатся медикаментозно и при помощи психотерапии (совокупность методов дает наилучшие результаты). Не откладывайте поход к специалистам в долгий ящик, Ваше состояние может ухудшиться.