Консультации / Гинекология

Маловодие, прошу посмотреть заключение доплера и УЗИ

Доброго времени суток, Ольга Константиновна! Прошу посмотреть мои результаты УЗИ. 1-ая беременность, последние месячные были 29 мая 2012г. Беременность- 32 неделя. Результаты УЗИ следующие: Описание: " В полости матки 1 плод в продольном положении, головном предлежании. Сердечная деятельность определяется, МЧСС - 149 уд. в 1 мин. Шевеление определяется. Фетометрия: БПР - 82 мм, ОЖ - 287 мм, ДБК - 65 мм, ДБК/БПР - 80%, ДБК/ОЖ - 23 %, ПМП - 2100 г. Желудочки головного мозга - ширина бокового желудочка - 10 мм; структуры лица, костно-мышечная система, внутренние органы, позвоночник - патологии не обнаружено (визуализация затруднена из-за маловодия). Плацента расположена по задней стенке матки, I стадии зрелости, толщина 32 мм. Количество околоплодных вод меньше нормы." Допплерометрия: МА АП СМА ЦПО СДО 1,7 3,07 6,79 1,27 ИР 0,41 0,67 0,85 ПИ 0,52 1,03 1,51 Заключение: "Беременность 33 - 34 недели по фетометрии (32 - 33 недели по П.М), маловодие. Пороговые значения индексов сосудистого сопротивления в артерии пуповины. Рекомендован контроль УЗИ в динамике для исключения дентрикуломегалии." Я очень сильно переживаю по этом поводу, поэтому обращаюсь к вам что-нибудь посоветовать. Заранее спасибо! Бермет
Здравствуйте. вам надо с результатами УЗИ обратиться к своему доктору, чтобы он назначил вам лечение по поводу маловодия.