Консультации / Психология и психиатрия

Вредная привычка

Здесь вопросы про детей, а у меня взрослый друг в разговоре постоянно употребляет слово "короче", так бывает неудобно выслушивать его рассказы. Как отучить ненавязчиво? Помогите, пожалуйста?
Здравствуйте! Ненавязчиво его отучить , к сожалению, будет очень сложно: человек взрослый, а ему нужно избавиться от ставшей уже автоматической привычки. Не заостряйте на этом внимание, возможно, в Вас есть тоже какие-то изъяны, которые ему не нравятся. Однако если ему тоже не нравится это слово-паразит, то существуют специальные тренинги для избавления от вредных привычек. Удачи!