Консультации / Психология и психиатрия

От мамы

Здравствуйте! У меня такая проблема, сыну 11 лет. Вот вчера играл в квартире мячом, я ему сказала, что сколько можно тебе об этом говорить и послала его спать, а он мне ответил что не хочет жить. Помогите, пожалуйста, советам.
В препубертатном возрасте депрессия встречается редко, но исключить такой вариант нельзя. Вы ничего не рассказали про Вашего сына, поэтому я даже не могу предположить, может ли у него быть депрессия или он где-то слышал такую фразу и решил применить ее. Вам необходимо в спокойной обстановке спросить у сына, что он имел ввиду и бывает ли на самом деле, что он не хочет жить. При малейшем подозрении необходимо обратиться к специалисту.