Консультации / Психология и психиатрия

Отрыв от мамы

Подскажите, дочке 4,8г., добрая и нежная девочка, но в последнее время не пойму, что происходит. Идем в садик- все хорошо, только уходить-истерика: "Мама, не уходи". Ходим на танцы, та же самая история, только уходить -истерика. Объясняла, что мама придет, никогда ее не брошу, что сильно ее люблю! Все понимает, но каждый день одно и тоже. Помогите!
Как она себя ведет после того, как Вы уходите? Если все нормально, она играет в садике, занимается на танцах, то не обращайте внимания. Это своеобразный концерт в Вашу честь. Ей не хочется расставаться с мамой, потому что с Вами ей лучше, чем с кем-либо еще. Это не имеет никакого отношения к нервозности по поводу того, что Вы ее не заберете из сада. Если же после Вашего ухода она продолжает нервничать все больше и больше, то это может свидетельствовать о тревожном растройстве, которое требует внимания специалиста.