Консультации / Педиатрия

Зависимость младенца от мамы

Доброй ночи! Моей дочери уже 10,5 месяцев. До сих пор на гв. Прикорм ест. Но меня беспокоит следующее: в кроватке днем она может поспать только 20 минут, потом просыпается и плачем требует меня. Всегда засыпает только с грудью. Чаще использует как пустышку. Я к ней привязана, понимаете...? Или она ко мне... Папа у нас вечером только к 8-ми приходит и очень мало времени может с ним провести от 5 до 30 (это максимум) минут! Сразу начинает плакать. Стоит мне только подойти к ней и дать руки -сразу успокаивается. Я психологически устала от нее. Ночью доча спит с нами - я устаю, у меня сильно затекают бока до боли, а она меня не отпускает. Это нормальная зависимость? Долго ли это будет продолжаться? Я уже не хочу больше ее кормить... Спасибо за ваш ответ!
Добрый день! Это нормальная зависимость, но такой тревожный сон может говорить не о привязанности, а о проблемах с животиком. Вот ребенок и требует успокоения в виде мамы или груди. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка и мамы, так как часто боли, тяжесть в животике и беспокойный сон дает молочный белок из рациона мамы или прикорма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна