Консультации / Психология и психиатрия

Тревожный ребенок

Девочка 3 г. 11 месяцев, боится оставаться без мамы, никуда не отпускает маму от себя, отказывается ходить в детсад, кружки, а в будущем говорит, что и в школу не пойдет. Что делать, как понизить тревожность ребенка?
Обычно тревожность ребёнка определяется тревожностью родителей, особенно, конечно, матери. Поработайте с этим, индивидуальные конкретные рекомендации здесь трудно дать, так как нет никакой информации о матери, о семье, даже не ясно, кто писал вопрос.