Консультации / Гинекология

жидкость в трубе

добрый день. мне 24 года, детей нет но очень хочется. в декабре обнаружили воспаление левого яичника и трубы, начали курс антибиотиков, но лекарство не подошло, на 5ый день уколов началась аллергия на какой-то из препаратов. лечение прекратили, врач сказала пока не пройдёт аллергия ничего не делать...аллергия прошла... прошла менструация, вроде ничего не беспокоило, болей тоже небыло. через пару дней я простыла и 3 дня пролежала с температурой, после чего у меня опять начались боли в левой стороне. узи показало что воспаления нет, яичники в норме, но есть жидкость в левой трубе, назначили курс уколов В12 и плаценту+ свечи орнисид. курс уже заканчиваю, сегодня началась менструация, уколы я продолжаю колоть но теперь у меня просто ужастно болит левая сторона паха, может это из-за месячных? но правая ведь не беспокоит... что мне делать? от уколов уже попа болит) да и нервничаю я, что это может быть ,как страшно, и чем грозит в дальнейшем? мы хотим лялечку, а я теперь себе места не нахожу, а вдруг это скажется и у нас ничего не получится? подскажите пожалуйста....
Здравствуйте. Сделайте узи, что стало с трубой. Возможно это она и беспокоит.