Консультации / Гинекология

Жидкость в трубе после ляпоры

Добрый вечер. 19.04.17 делали операцию по рассечению спаек и удаления жидкости из трубы. Сегодня 05.06.16 делала повторное УЗИ. По результатам показывает опять скопление жидкости, но под вопросом. Может ли во время овуляции показать на УЗИ скопление жидкости в трубе? У меня как раз был день овуляции
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. К сожалению овуляция и скопление жидкости в трубе никак не взаимосвязаны. Как правило, если гидросальпинкс единожды образовался, то сколько хирургически не удаляй жидкость из трубы, не лечи консервативно, она всё равно там будет накапливаться, потому что происходит изменение анатомического строения трубы вследствие воспалительного процесса. Выход только один, хирургическое удаление трубы. Желаю Вам удачи!