Консультации / Гинекология

Жидкость в трубе после ляпоры

Добрый вечер. 19.04.17 делали операцию по рассечению спаек и удаления жидкости из трубы. Сегодня 05.06.16 делала повторное УЗИ. По результатам показывает опять скопление жидкости, но под вопросом. Может ли во время овуляции показать на УЗИ скопление жидкости в трубе? У меня как раз был день овуляции
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. К сожалению овуляция и скопление жидкости в трубе никак не взаимосвязаны. Как правило, если гидросальпинкс единожды образовался, то сколько хирургически не удаляй жидкость из трубы, не лечи консервативно, она всё равно там будет накапливаться, потому что происходит изменение анатомического строения трубы вследствие воспалительного процесса. Выход только один, хирургическое удаление трубы. Желаю Вам удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Жидкость в трубе после ляпоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.