Консультации / Психология и психиатрия

Что лучше

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Мальчик очень умный, любознательный. Сам научился читать в 4 года. Но очень тревожный, плаксивый. В 2 года диагноз невроз, бр.астма. Не терпит, когда ему указывают как себя вести, говорит, что не любит папу. Папа любит разговаривать на повышенных тонах, требовательный. Целый год был трудный период, частые ссоры в семье. Сын начал кусать губы, гукать, открывать рот. Я уже начинаю думать о разводе. Но что лучше для сына, чтобы отец остался в семье? или жить в спокойной обстановке, но без отца? А ведь скоро школа и новые нагрузки. Но и с другой строны, отец не бьет, а только воспитывает?
Ребенку отец нужен обязательно. Подумайте, общатьс он с ним будет все равно, в разводе Вы или нет. Отец же тоже его любит, только у него другой подход к нему. Попробуйте поработать с мужем - может быть, найти статью или книгу, где описан подход к детям. Может быть, он согласится сходить к психологу под видом помощи ребенку? Постарайтесь наладить Ваши отношения с мужем - это будет началом успешного общения между всеми членами семьи.