Консультации / Стоматология

протезирование зубов что лучше выбрать?

Здравствуйте! Мне 22 года была удалена правая верхняя шестёрка!теперь надо делать мостовидный протез!Скажите что лучше делать цирконевую коронку или металлическую? что надёжнее?Говорят мне надо делать так- на зуб(7) ставят коронку,далее протез зуба(6) а потом будет вкладка(что бы не обтачивать зуб) Скажите это надёжно? Спасибо
Здравствуйте. Коронки из диоксида циркония довольно прочные и при этом эстетичные, по надёжности не уступают другим, но решать Вам. Та конструкция, которую Вы описали, довольно надёжная при качественном исполнении. Также, возможно стоит рассмотреть вариант с имплантацией. Удачи.