Консультации / Офтальмология

Вероятность

Здравствуйте. У дочки в 4 года и 6 месяцев обнаружили гимертропию высшей степени и по-моему амплиопию средней степени правого глаза (вроде правильно написала всё, просто нет диагноза под рукой), левый глаз был 0,9, правый 0,1. Сейчас оба 0,9, продолжаем носить очки, сказали уже всегда их будем носить. Проблема досталась по линии отца, у него было тоже самое в детстве. Какова вероятность (в будущем), что у второго ребёнка будет та же проблема?
пятьдесят на пятьдесят.а с 18 летнего возраста можно сделать лазерную операцию и восстановить зрение до нормы.