Консультации / Гинекология

Постинор: вероятность залета и кровотечения

Добрый день! Простите за сумбур, но дело в следующем. 5 октября началась менструация (цикл вместо 29 дней съехал на 26 дней на нервной почве после первого в жизни полового контакта в сентябре). В ночь с 15 на 16 октября состоялся второй половой акт, в процессе порвался презерватив. Удалив все, что могла интимными влажными салфетками, в течение 40 минут выпила первую таблетку Постинора (знаю, гормональная бомба, гадость и т.д., но рожать НЕ могу и НЕ хочу пока). Через 12 часов выпила вторую. По калькулятору овуляции показывали предполагаемую дату о. 18 или 19 октября. Начиная с вечера 16-го числа, тянет низ живота, легкая отечность, ощущения, как перед месячными, повышенное газообразование. 18-го во время утреннего душа "достала" маленький обрывок презерватива и нечто странное, похожее на подсвернувшийся белок, только чуть более жидкой субстанции. Стоит ли ждать кровотечения, обещанного в инструкции, и когда оно происходит: в случае, если оплодотворение уже произошло, но зародыш не смог прикрепиться или же наоборот, при удалении эндотелия и несозревшей яйцеклетки? Когда можно делать тест (и какой лучше: 2 тест-полоски, планшетный тест — кассета с пипеткой, струйный тест-кассета с держателем и колпачком)? Какова вероятность "залета"? Могут ли задержать месячные после приема такой лошадиной дозы гормона? И если вдруг случится «залет», стоит ли пользоваться вакуумным абортом или же пробовать медикаментозный (повторюсь, рожать КАТЕГОРИЧЕСКИ не могу в силу семейных, рабочих, жилищных и финансовых условий!)? Большое спасибо!
С целью исключения беременности (при задержке наступления менструации) целесообразно определить уровень вХГЧ в крови. Вероятность наступления беременности на фоне приема постинора (с указанным интервалом) 5%. Побочные действия препарата Постинор могут привести к дисменореи (в т.ч. кровянистые межменструальные выделения), ощущению напряжения молочных желез, задержке менструации (у большинства женщин следующая менструация наступает в обычное время, но если задержка менструации составляет более 5 дней, следует исключить беременность).