Консультации / Дерматология и косметология

Возрастные изменения кожи лица

Здравствуйте! Мне 40 лет. Недавно заметила на лице незначительное провисание кожи, носогубные складки. Возможно ли замедлить эти процессы только проведением массажа лица? Если этого недостаточно, то какие процедуры могут предложить косметологи?
Здравствуйте! На мой взгляд, массаж лица можно рассматривать как СПА-ритуал, но не как процедуру, замедляющую старение. Косметологи могут предложить много антивозрастных программ, на любой вкус и кошелек. Это и аппаратная косметология, включая лазерную, и инъекционная коррекция. Вам нужно найти специалиста, которому вы будете доверять, и начинать мероприятия по остановке старения. Удачи!