Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Эндоскопическая подтяжка лица, что это?

1.Мне 52 года. Перенесла несколько различных операций и отважится на пластическую операцию, требующую глубокого наркоза сложно. Может быть эндоскопическая подтяжка -это выход для меня. Хотелось бы узнать коридор цен и эффект от данной процедуры. 2. Живот после 3 операций (грыжа, консервативная миомэктомия, кесарево сечение с травмой мочевого пузыря) имеет грубые рубцы, ассиметрию и неприглядный вид. Какие методы возможны для исправления дефектов?
Здравствуйте! Какая у Вас боевая биография! Верю, что после подобных операций не хочется лишний раз ложиться на операционный стол. Эндоскопический лифтинг - полноценная пластическая операция, которая проводится под эндотрахеальным наркозом. время операции варьирует от 1 до 2,5 часов ,в зависимости от объема(т.е. подтяжка верхней трети лица или верхних двух третей лица). Эндоскопический лифтинг проводится тогда, когда еще нет выраженных избытков кожи, т.е. при начальных признаках возрастных изменений лица. При наличии избытков кожи можно комбинировать эндоскопическую подтяжку верхних третей лица и классическую(т.е. с разрезами около ушей) . Стоимость эндоскопической подтяжки лба и висков составляет 40.000 - 50.000 рублей(операция+наркоз). Стоимость эндоскопической подтяжки верхней и средней зон лица от 90.000 до 120.000 рублей(операция+наркоз), в зависимости от уровня сложности. Ваш живот с многочисленными рубцами желательно осмотреть, чтобы оценить качество рубцов. Думаю, что сможем Вам помочь. Предварительно могу сказать, что ,вероятно, рубцы можно иссечь. Другие варианты можем обсудить после осмотра на очной консультации.