Коррекция овала лица.

анонимно
Мне 49 лет. Посоветуйте пожалуйста, что более эфективно в качестве коррекции овала лица ТЕРМРФАЙН или фото омоложение. В нашем регионе подтяжку сделать не где, да и вряд ли я решусь на такую кровавую операцию. Салоны в нашем городе рекламируют каждый свое. Не знаю кому верить.

Отвечает Суровых Светлана Викторовна
пластический хирург
Верьте только специалистам. Если бы можно было решать проблему возрастных изменений овала лица без операции, то никто бы не делал операции и не разрабатывал новых и новых методик… зачем? Поэтому «малой кровью» можно добиться соответствующих результатов. Если, все же, говорить о косметологии, то перечисленные вами способы могут улучшить состояние кожи, но они не влияют на произошедший гравитационный птоз мягких тканей лица и одной кожей эту проблему не решить. Я не вижу вашу «проблему» и поэтому буду говорить только косвенно. Более мощный эффект можно получить после пилинга фракционным лазером. Кроме того, нижнюю зону лица можно корректировать с помощью комбинации филлеров и препаратов ботулотоксина, но не все это умеют грамотно делать. На какое-то время помогает лифтинг нитями (Aptos или силуэт).