Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Коррекция овала лица.

Мне 49 лет. Посоветуйте пожалуйста, что более эфективно в качестве коррекции овала лица ТЕРМРФАЙН или фото омоложение. В нашем регионе подтяжку сделать не где, да и вряд ли я решусь на такую кровавую операцию. Салоны в нашем городе рекламируют каждый свое. Не знаю кому верить.
Верьте только специалистам. Если бы можно было решать проблему возрастных изменений овала лица без операции, то никто бы не делал операции и не разрабатывал новых и новых методик… зачем? Поэтому «малой кровью» можно добиться соответствующих результатов. Если, все же, говорить о косметологии, то перечисленные вами способы могут улучшить состояние кожи, но они не влияют на произошедший гравитационный птоз мягких тканей лица и одной кожей эту проблему не решить. Я не вижу вашу «проблему» и поэтому буду говорить только косвенно. Более мощный эффект можно получить после пилинга фракционным лазером. Кроме того, нижнюю зону лица можно корректировать с помощью комбинации филлеров и препаратов ботулотоксина, но не все это умеют грамотно делать. На какое-то время помогает лифтинг нитями (Aptos или силуэт).